Автор Тема: VTCC 2012 - темплейты и скины  (Прочитано 4570 раз)

Оффлайн Knell Rohan

• Администратор
  • Панда-Морпех
    • https://www.youtube.com/user/knellrohan
    • G27
    • http://steamcommunity.com/profiles/76561197992472261/
    • https://vk.com/id26547803
    • Просмотр профиля
    • Project GT
VTCC 2012 - темплейты и скины
« : 14 Август 2012, 13:41:13 »
Templates:

1. VTCC 2012 Body Templates.rar SendSpace

2. VTCC 2012 Rims Templates.rar SendSpace

3. Стекла будут делать организаторы

Для того чтобы нарисовать скин нужен во-первых Фотошоп любой версии, желательно выше 7й.
И тут по идее можно инструкцию закончить. Но поподробней все равно расскажу.

Расскажу все просто на примере нашего чемпионата.

Скины
находятся тут: GameData\Vehicles\****\папка машины\папка скина\..

Заходим и видим файлы с разрешением dds и veh. Veh можно не трогать, как я буду делать патчи все там сам укажу. Теперь ддс - што це таке? Это картинка!, но ее так просто не посмотреть, ни в ЭйСиДиСии, ни в ИксЭнВью. Нужен фотошоп, но и просто так он его не откроет. Нужен плагин для фотошопа - он находится тут - http://3dg.me/ru/3d-graphics/nvidia-plug-ins-s-podderzhkoi-adobe-photoshop-x64.
Его кидаем сюда Adobe Photoshop CS4 Portable\App\Photoshop\Plug-ins\File Formats\

Все теперь он у нас понимает ддс. Открываем в фотошопе эти ддс-ки. Ага, видим машину разложенную по деталям, окна и т.п. Вот их то нам и надо заменить.

Качаем темплейт нужной машины (в первом посту). Он уже в псд и там все в слоях.
Слои в фотошопе - это просто гениально, для того кто работает в фотошопе впервые. Я не буду рассказывать все приемы работы с слоем, скажу пару слов. Слой - это одна маленькая картинка в большой картинке. Этих картинок в большой картинке много. И их можно двигать вверх вниз вправо влево в "глубину" и на "поверхность" (т.е. одну картинку расположить над другой, а другую картинку можно расположить еще над ними, последнюю картинку можно убрать в глубь совсем).
Есть еще не маловажное - это свойства стиля - Блендин Оптионс. Тут можно задавать тень, свечение, цвет, градиент, объемность стиля - но это нам не надо.
Стили можно делать "невидимыми" - надо просто нажать на глазик.

Далее - меняем цвет авто - нам нужен слой отвечающий за цвет машины - заходим в его свойства и меняем на любой нужный вам цвет.
Ну, теперь можно рисовать. В вашем распоряжении кисточки, кружочки, треугольники, прямоугольники, овалы. А что делать когда мне нужно разместить на авто логотип мишлена, например? Тут просто копируем и вставляем картинку, масштабируем, размещаем туда куда надо.

Итак, скин нарисован. Но это только начало конца. Жмем сохранить как и выбираем формат файла ддс. Вылазит окошечко плагина, нажимаем на все да.
Закидываем файл в папку скина, предварительно переименовав. Врубаем игру и смотрим, все ли нормально село? Ага, тут наклейка низко, тут чуть вправо, тут пусто, тут цвет не тот, тут убрать. И опять в фотошоп, пока не доведем скин до идеала.

Если будут вопросы, задавайте в эту тему.
« Последнее редактирование: 14 Август 2012, 14:20:29 от Knell Rohan »

Оффлайн Knell Rohan

• Администратор
  • Панда-Морпех
    • G27
    • Просмотр профиля
    • Project GT
Re: VTCC 2012 - темплейты и скины
« Ответ #1 : 14 Август 2012, 14:07:53 »
Скачав пак текстур в PSD формате при помощи графического редактора (желательно Photoshop) рисуем скин команды.

Открываем PSD:
уменьшенная копия, оригинал по клику

Рисуем скин на слое Paint Here:

Скрываем все слои кроме Paint Here:

Сохраняем в BMP формате и выкладываем в пост ссылкой на скачивание.

Посты со скинами для менеджеров команд и пилотов частников.

Оффлайн Afanail

• Лицензия B1
  • Дакар 2012
    • logitec 27
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Август 2012, 14:09:51 »
Мля!Это за гранью добра и зла!Это выше водокачки!(
Какой фотошоп?!Вы о чем?!Я слово скин полчаса в гугле переводил!Какие файлы!Все мои познания в этих устройствах заканчиваются на умении сделать на "ксероксе" копии паспорта .И то если его(херокс) кто-то до меня уже включил.Хорошь изголяться!Если я залезу в какие -нибудь файлы дабы их изменить не то что РФ не запустится, дом наш  сгорит нах.Район останется без света.Сделайте мне кто-нибудь скин,плз.Просто букву Хе на борту поставьте!? А?!Я какой-то рэйдкол сам поставил,так целый день гордился,не знал с кем выпить-обмыть хакерское свое начало,но это ппц как чудом вышло.В общем ,если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото.
 :wall: *angry*

Оффлайн Knell Rohan

• Администратор
  • Панда-Морпех
    • G27
    • Просмотр профиля
    • Project GT
« Ответ #3 : 14 Август 2012, 14:19:36 »
Будет белый скин или помогут
« Последнее редактирование: 14 Август 2012, 14:20:02 от Knell Rohan »

Оффлайн DANZ

• Модератор
  • Denis Zobnin
    • Logitech G25
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Август 2012, 14:21:11 »
Мля!Это за гранью добра и зла!Это выше водокачки!...

Если едешь в команде - проблем нет. Все скины за менеджером. Если частником,....   можно же просто написать что не умею, помогите.
« Последнее редактирование: 14 Август 2012, 14:21:24 от DANZ »

Оффлайн Afanail

• Лицензия B1
  • Дакар 2012
    • logitec 27
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Август 2012, 14:26:49 »
Ок! Ну в общем то другого  и не ожидал)) Это я так ,от скуки! Спс.

Оффлайн fanny

• Лицензия B1
  • Vyacheslav Velichko
    • gamepade
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Август 2012, 18:19:05 »
Мля!Это за гранью добра и зла!Это выше водокачки!(
Какой фотошоп?!Вы о чем?!Я слово скин полчаса в гугле переводил!Какие файлы!Все мои познания в этих устройствах заканчиваются на умении сделать на "ксероксе" копии паспорта .И то если его(херокс) кто-то до меня уже включил.Хорошь изголяться!Если я залезу в какие -нибудь файлы дабы их изменить не то что РФ не запустится, дом наш  сгорит нах.Район останется без света.Сделайте мне кто-нибудь скин,плз.Просто букву Хе на борту поставьте!? А?!Я какой-то рэйдкол сам поставил,так целый день гордился,не знал с кем выпить-обмыть хакерское свое начало,но это ппц как чудом вышло.В общем ,если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото.
 :wall: *angry*
- Вот вот - такая же история - я  тот пост что чуть выше (про фотошоп)  уже когда то наблюдал  года 2 -3 назад когда впервые регился на этом сайте. Я тогда попытался все это осилить .. долго пытался.. :crazy: Но что не дано то не дано...Я накладывал какие то слои на какие то в итоге получалось совсем не то и не так как я хотел - я понял что это сверх моих возможностей, да и потом кто то согласился нарисовать за меня ( по моему MOMO) на этом и закончились мои мучения :wall:  Afanail - думаю нуна что б кто то сделал это за тебя :)  удачи :buhaem:

Оффлайн Afanail

• Лицензия B1
  • Дакар 2012
    • logitec 27
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Август 2012, 18:29:06 »
 :) Да в общем то я понял не как и что делать,а то что как то трабл разрулится.На крайняк и лысый проедусь ,если уж совсем ничего не придумается,и админы позволят.В общем не самая большая проблема)))

Оффлайн HiraD

• Лицензия B1
    • Logitech Driving Force GT
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Август 2012, 18:46:02 »
странно, но вот почему-то мне не составило большого труда установить фотошоп и пользуясь рекомендациями из шапки темы нарисовать скин за три рабочих обеда - это при том, что работа стопорилась из-за отсутствия инета, а значит отсутствия нужных эмблемок, да и рфактор только дома стоит
Aliaxandr Hlushnionak

Оффлайн BUGULME

• Лицензия B
  • Yuriy Boglia
    • MOMO Racing
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Август 2012, 18:50:45 »
Если кому что непонятно обращайтесь,всегда помогу :)
Live & Shit

Оффлайн Afanail

• Лицензия B1
  • Дакар 2012
    • logitec 27
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Август 2012, 19:05:21 »

Спс.Буду иметь ввиду.Сейчас пытаюсь сам сломать себе мозг))

Оффлайн DANZ

• Модератор
  • Denis Zobnin
    • Logitech G25
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Август 2012, 19:14:18 »

Спс.Буду иметь ввиду.Сейчас пытаюсь сам сломать себе мозг))

Как вариант я могу выложить скины болидов в BMP и кто не дружит с фотошопом может в пайнте намалевать то, каким они видят свой болид. Потом выложить тут и люди умеющие воплотят ваши пожелания.

Оффлайн evostar

• Лицензия B1
    • Logitech DF GT
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Август 2012, 01:08:14 »
И я помогу если надо. Только не бросайте всё из-за этого.

Оффлайн lex41

• Лицензия B
    • Logitech G27
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Август 2012, 14:44:16 »
Скачал этот мод. При опробовании вылезла проблемка. У некоторых авто при виде из кокпита пропадает полностью салон, остаётся видимым руль, лобовое стекло и бампер (это у таких моделей как Приора, оба Форда, Ситроен и вроде у Хонды, остальные всё нормально). Конечно можно выбрать любую "нормальную", но всё же интересно, что не так?

Оффлайн Sadoshenko

• Лицензия B
    • Руль
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Август 2012, 17:24:19 »
Скачал этот мод. При опробовании вылезла проблемка. У некоторых авто при виде из кокпита пропадает полностью салон, остаётся видимым руль, лобовое стекло и бампер (это у таких моделей как Приора, оба Форда, Ситроен и вроде у Хонды, остальные всё нормально). Конечно можно выбрать любую "нормальную", но всё же интересно, что не так?
Файл GEN:
<STARTUPGRADES>
     Instance=COCKPIT
     {
         Moveable=True
          MeshFile=PRIORA_Interior.gmt CollTarget=False HATTarget=False LODIn=(0.0) LODOut=(2.0) ShadowReceiver=True
         MeshFile=PRIORA_DRIVER_NUMBERPLATE.gmt CollTarget=False HATTarget=False LODIn=(0.0) LODOut=(2.0) ShadowReceiver=True
      MeshFile=VTCC_MOTEC.gmt CollTarget=False HATTarget=False LODIn=(0.0) LODOut=(2.0) ShadowReceiver=True
      MeshFile=PRIORA_Windows_INT.gmt CollTarget=False HATTarget=False LODIn=(0.0) LODOut=(2.5) ShadowReceiver=False
      MeshFile=PRIORA_MIRRORS.gmt CollTarget=False HATTarget=False LODIn=(0.0) LODOut=(2.0)
Это правленый вариант!!!

Обратите внимание на выделенное красным!
Внимание!
Данные изменения вызовут несоответствия при заходе на сервер!
« Последнее редактирование: 20 Август 2012, 17:54:06 от Sadoshenko »
Vadim Sadoshenko

Оффлайн Afanail

• Лицензия B1
  • Дакар 2012
    • logitec 27
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 Август 2012, 17:37:48 »
Для меня умного отдельно плиз.)
А если еду на другом авто то ничего менять ненадо?

Оффлайн Sadoshenko

• Лицензия B
    • Руль
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Август 2012, 17:46:57 »
Для меня умного отдельно плиз.)
А если еду на другом авто то ничего менять ненадо?
Эти изменения должен внести Денис (Danz) глобальным образом, я об этой проблеме уже сообщил. Но вероятно ему об этом баге уже известно и он внесет изменения в готовящийся патч...Отдельно вам данные коррективы вносить нет смысла, как я уже говорил, если на сервере будет стоять мод не правленый, возникнут миссы(ошибки)...
Vadim Sadoshenko

Оффлайн DANZ

• Модератор
  • Denis Zobnin
    • Logitech G25
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Август 2012, 21:29:55 »
Ребята, ничего менять не надо! Вадим привел пример исправления бага лишь в информауионных целях. Завтра тесты и не хотелось бы видеть заходящих и вылетающих участников чемпионата.
Да, и я надеюсь явка пилотов порадует ОРГов в отличие от тестовой сессии №1.